Дзержинцы заняли призовые места на соревнованиях по ездовому спорту

Чемпионат и первенство Нижегородской области по ездовому спорту провели в Дзержинске в минувшие выходные.

Чемпионат и первенство Нижегородской области по ездовому спорту провели в Дзержинске в минувшие выходные. Участниками стали спортсмены и их четвероногие питомцы из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Богородска, Володарска. Организаторами выступили Министерство спорта Нижегородской области и региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация ездового спорта Нижегородской области».

На старт лыжной трассы «Гагарино» в Желнино вышли взрослые и юные спортсмены. Они состязались в нескольких дисциплинах. Так, в рамках регионального чемпионата состоялись мужские и женские заезды по «Нарта-спринт 6 собак», «Нарта-спринт 2 собаки», «Лыжи-спринт 1 собака». Протяжённость дистанций составила 4,10 км.

В рамках первенства области участники боролись в «Нарта-спринт 2 собаки» среди юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет. Протяжённость дистанции – 2,7 км.

По итогам соревнований в юношеских забегах студентки Дзержинского педагогического колледжа заняли призовые места:

Ева Жолобова с результатом трассы 14,27,93 стала первой; Полина Васина с результатом 18,04,37 заняла второе место.

Дзержинец Фёдор Зрелов стал вторым среди участников младшей группы (12-14 лет). Его результат составил 10,59,90.

Во взрослых номинациях дзержинка Ариадна Трофименцева заняла четвёртое место в заезде «Лыжи-спринт 1 собака».

«Мороз не дал расслабиться никому, но все, и взрослые и особенно юниоры проявили спортивный характер и показали хорошие результаты»,

отметили в областной Федерации ездового спорта.

Напомним, 11 медалей завоевали дзержинские сумоистки на соревнованиях «Кубок содружества» .

фото с сайта ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж»